Х5 берет качество молочной продукции на особый контроль

Фильтры

Регион

Новости

Х5 берет качество молочной продукции на особый контроль

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и Национальный союз производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» договорились о совместной борьбе с фальсифицированной молочной продукцией. Как сообщает пресс-служба ритейлера, стороны заключили Соглашение о взаимодействии по предотвращению попадания к потребителям фальсификата, в рамках которого будет вестись мониторинг качества молочных продуктов.

Торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» будут предоставлять проверяющим из Национального союза производителей молока образцы с полок своих магазинов для проведения лабораторных исследований в аккредитованных испытательных центрах.

Отбор образцов молочной продукции низкого и среднего ценовых сегментов с «высокой степенью риска» (масло сливочное, сметана, творог, масса творожная, сыр) будет производиться 1 раз в 3 месяца, отбор образцов со «средней степенью риска» (молоко, мороженое, сливки, молоко сгущенное и концентрированное) – 1 раз в 6 месяцев.

Результатом исследований станут детальные отчёты, с помощью которых ритейлер сможет оперативно принимать меры по недопущению фальсифицированной и некачественной молочной продукции в продажу.

Источник: megamagnat.ru

Также в разделе

Комментарии (0)