Голландия: «FrieslandCampina» продвигает молоко, полученное от коров на травяном откорме

Фильтры

Регион

Новости

Голландия: «FrieslandCampina» продвигает молоко, полученное от коров на травяном откорме

Международный молочный концерн «FrieslandCampina» планирует выделить более 45 млн. фунтов стерлингов на увеличение пастбищных площадей для собственного молочного стада. Согласно новому проекту, фермеры, члены кооператива, которые широко применяют откорм скота на пастбищах, будут получать дополнительно 50 центов за каждые 10 кг молока, полученного от коров, находящихся на травяном откорме.

В будущем компания «FrieslandCampina» планирует расширить ассортимент молочной продукции бренда «Dutch milk», которая производится из такого органического молока. Проект расширения поголовья скота, находящегося на травяном откорме и, соответственно, увеличение производства молока от таких коров, рассчитан на 2 года, с 2012 по 2014 г.

Общая сумма выплат увеличится приблизительно в 10 раз. В дальнейшем выплаты планируется сократить, однако, на данном этапе реализации проекта дополнительные средства помогут фермерам компенсировать время и дополнительные затраты, которые необходимы для перевода скота на травяной откорм и увеличение пастбищных площадей.

Руководство компании «FrieslandCampina» заявляет, что уверено в популярности органической молочной продукции серии «Dutch» среди потребителей, поскольку теперь они смогут делать выбор в пользу того или иного продукта.
Концерн «FrieslandCampina» производит и продает органическое молоко с 2007 года. В серию молочной продукции, производимой из молока от коров на травяном откорме входят бренды «Campina» и «Campina Boerenland». В дальнейшем компания планирует расширить ассортимент продукции, производимой из органического молока, включив в него несколько видов сыра, йогурты, молочный напитки и т.д.

Маркетинговые исследования подтвердили, что более 75 % потребителей уверены, что молоко, производимое коровами на травяном откорме экологически чистое, и способствует более органичному развитию молочной индустрии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)