Food Union расширяет ассортимент и улучшает состав йогуртов Rasens

Фильтры

Регион

Новости

Food Union расширяет ассортимент и улучшает состав йогуртов Rasens

Для поддержания здорового образа жизни и полезного питания, ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union начало серъезную работу над пересматрением рецептур молочных продуктов с целью снижения количества добавленного сахара.

В результате проделанной работы Food Union усовершенствовал состав столь любимых маленькими гурманами йогуртов бренда «Rasēns».

Теперь в йогуртах «Rasēns» почти на треть меньше сахара, в результате чего, став первыми в Латвии йогуртами, которые соответствуют правилам Кабинета министров №172 о нормах питания для воспитанников детских садов и учащихся школ. Объем инвестиций, которые в этом году были вложены в развитие бренда Rasēns, достигают почти 35 000 евро.

«Ранее мы уже сообщали, что наполовину сократили количество добавленного сахара в обогащенном протеином кисломолочном напитке «Lakto PRO», продолжая начатую работу, мы также улучшили йогурты «Rasēns», уменьшив количество добавленного сахара почти на треть. Это целенаправленные действия и инвестиции, которые мы продолжим, чтобы улучшить рецептуру своих продуктов и предложить не только вкусные, но и полезные молочные продукты всем, кто заботится о своем ежедневном рационе», – подчеркивает Нормунд Станевич, председатель правления АО Rīgas piena kombināts.

Йогурты «Rasēns» подходят для самого широкого круга потребителей, в том числе и детей, так как не содержат консервантов, подсластителей и глютена. Йогурты доступны в удобной предназначенной для маленьких потребителей упаковке – всего 110 граммов, которые предлагаются в продаже в двойной упаковке.

Наряду с улучшением рецепта продукта Food Union также расширил ассортимент йогуртов «Rasēns». В настоящее время предлагаются йогурты с тремя вкусами: новинка - черника, и уже полюбившимися детям клубника и персик. Новинкой является и то, что теперь в качестве бонуса к йогурту в двойной упаковке прилагаются новые наклейки «Rasēns», которые меняют цвет в воде.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)