Fonterra поднимает прогнозную ставку на выплаты дивидендов на 77% из-за засухи

Фильтры

Регион

Новости

Fonterra поднимает прогнозную ставку на выплаты дивидендов на 77% из-за засухи

Fonterra Cooperative Group Ltd., крупнейший в мире экспортер молочной продукции, прогнозирует рост выплат молочным фермерам на 77% после того, как засуха в Новой Зеландии замедлила процесс спада мировых цен.

Молочные фермеры могут получить рекордные 7,90 новозеландских долларов (6,17 долларов США) за кг сухого молока, это на 60 центов больше, чем прогнозировалось 7 недель назад.

Мировые цены на молочную продукцию достигли рекордного уровня в ноябре, так как засуха сократила объемы производства в Австралии, а рост цен на землю и корма поднял размеры издержек в США и Европе. Спад цен в этом году замедлился, ввиду засухи в основных регионах, специализирующихся на молочном производстве, а также по причине роста спроса на сельхозпродукцию.

На долю Fonterra приходится около 40% всего объема международной торговли сливочным маслом, сухим молоком и сыром, компания перерабатывает около 95% всего новозеландского молока. В прошлом году она выплатила 10 тыс. 900 фермерам, поставляющим молоко, которые имеют акции компании, около 5,6 млрд. новозеландских долларов, это 4,46 новозеландских долларов за кг.


Также в разделе

Комментарии (0)