Филиппины: Молочная промышленность сообщает о росте производства на 12% в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Молочная промышленность сообщает о росте производства на 12% в 2012 году

Министерство сельского хозяйства Филиппин будет продолжать оказывать поддержку молочному сектору страны для поддержания роста производства свежего молока, которое в прошлом году выросло на 12 процентов.
Минсельхоз через Национальный молочный орган (NDA) будет расширять местное производство молочных продуктов через стимулирование расширения молочных стад и программы разведения, заявил министр сельского хозяйства Процесо Дж. Алкала, на 16-м Национальном молочном конгрессе, прошедшем 7 февраля в городе Баколод.

NDA в партнерстве с инициативными группами молочных фермеров и национальной молочной конфедерацией (DairyCon) будет стимулировать устойчивое расширение молочного стада за счет повышения качества местного молочного поголовья, дополнительного ввоза молочных животных, эмбрионов и оборудования, создания ферм по производству молочного скота.

Министр отметил, что правительство направит все силы на создание устойчивых предприятий молочной промышленности и животной торговли.

Со своей стороны, глава NDA Грейс Ченас сообщила, что в настоящее время поголовье молочного скота в стране составляет 40696 животных, а объем производства молока в прошлом году достиг 18 450 000 литров молока, что на 12 процентов или на два миллиона литров больше, чем в 2011 году.

Она также отметила, что производство молока выросло, в среднем, на 7 процентов в течение последних пяти лет. Несмотря на усилия в течение последних двух десятилетий, местное производство все еще составляет менее одного процента от общей годовой потребности страны в молочной продукции, так как спрос на молоко увеличивается.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)