Эстонская Maag Piimatööstus запустила линию для производства домашнего сыра в новой упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Эстонская Maag Piimatööstus запустила линию для производства домашнего сыра в новой упаковке

Основанное на 100% эстонском капитале предприятие Maag Piimatööstus — лидер эстонского рынка домашнего сыра — приступило к выпуску своей продукции в новой упаковке.


Как сообщили порталу Балтия в пресс-службе компании, популярный домашний сыр Farmi и самый продаваемый в Эстонии домашний сыр Farmi со сметаной, который раньше продавался в упаковке объемом наполовину больше, теперь доступны в новых 200-граммовых стаканчиках.

По словам руководителя по маркетингу Maag Piimatööstus Руты Калласпоолик, предприятие инвестировало в усовершенствование линии домашних сыров 41 тыс. евро. «Осуществленная инвестиция позволяет повысить качество домашнего сыра и продлить срок хранения продукта путем лучшего контроля процесса производства», — сказала Калласпоолик. И добавила, что в связи с вводом новой линии предприятие рассчитывает и на возможный рост объема экспорта.

При разработке новой упаковки, по словам Калласпоолик, исходили из практических соображений. «200 грамм домашнего сыра — подходящая порция для одного человека, чтобы съесть ее на завтрак или, например, перекусить на обед», — разъяснила Калласпоолик.

По ее словам, популярность домашнего сыра с каждым годом растет, что во многом обусловлено разнообразием возможностей его использования. «Если несколько лет назад домашний сыр ели в чистом виде или в крайнем случае с салатом, то сегодня его все больше используют для приготовления сладких и соленых блюд», — сказала Рута Калласпоолик. Она рассказала, что теперь домашний сыр начали использовать в запеканках, для приготовления бутербродов и булок, соленых соусов, в качестве начинки для пирогов, в омлетах, а также в различных выпечке и десертах.

АS Maag Piimatööstus входит в концерн Maag Grupp, который занимается производством и продажей пищевых продуктов. Концерн Maag Grupp основан на эстонском капитале, и кроме Maag Piimatööstus в него входят также Maag Lihatööstus и Maag Konservitööstus. Торговыми марками АS Maag Piimatööstus являются Farmi, Jänks, Farmi Basic и Ekstra.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)