Эрлих заявил, что новый Техрегламент усложнит условия для производителей молока

Фильтры

Регион

Новости

Эрлих заявил, что новый Техрегламент усложнит условия для производителей молока

По новому документу, предусматривающему новые требования для маркировки и упаковки молока, всю ответственность несет производитель.

11 декабря, перед заседанием круглого стола министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих прояснил некоторые моменты нового Техрегламента, вступающего в силу 15 февраля 2015 года. По его словам, новая форма усложняет жизнь поставщикам молока, но позволит упорядочить всю систему.

– С одной стороны Техрегламент усложнит жизнь поставщикам молока, а с другой упорядочит отношения между переработчиками, поставщиками и потребителями этой продукции, – отметил Эрлих. – Вводятся четкие понятия и критерии требований к молоку. Что касается безопасности этого продукта, только одних понятий и определений 125. Там четко прописано, что такое сырое и питьевое молоко.

Отметим, что по новому документу всю ответственность за качество продукции несет производитель молока. Техрегламент устанавливает новые требования к маркировке и упаковке молока и молочной продукции. До 1 мая 2015 года предусмотрен переходный период.

Источник: bk55.ru

Также в разделе

Комментарии (0)