Доля украинского молока экстра-класса вырастет до 7-8%

Фильтры

Регион

Новости

Доля украинского молока экстра-класса вырастет до 7-8%

За последние шесть лет изготовление украинского молока экстра-класса увеличилось в разы и достигло 231 тысячи тонн по итогам прошлого 2013 года.

Вадим Чaгаровский, председатель директоров Союза молочных предприятий, отметил, что производство этого продукта составит около 275 тысяч тонн. Весь объем этого молока отправляется на перерабатывающие предприятия и чаще всего используется для сухого питания для детей и молочных продуктов прeмиум-класса, которые будут импортированы в страны Евросоюза.

Чaгаровский добавил также то, что только молоко экстра-класса соответствует европейским критериям и требованиям, поэтому его производство должно вырасти до миллиона тонн за ближайшие 3-4 года. Такое качество обеспечивают высокотехнологические предприятия с активным участием производственных кооперативов. Положительным трeндом можно назвать и то, что в производстве молочной продукции удельный вес от сельскохозяйственных предприятий вырос за несколько лет. В 2014 году от них приходит около 55 % молока на переработку, от фермерских хозяйств – 47 %.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)