Дебаты вокруг сырого молока разгорелись в Вайоминге

Фильтры

Регион

Новости

Дебаты вокруг сырого молока разгорелись в Вайоминге



Предлагаемые изменения в Регламенте безопасности пищевых продуктов штата Вайоминг могут ослабить ограничения потребления сырого молока, при этом, эти изменения не позволят коммерческие продажи продукции, разочаровывая сторонников потребления сырого молока.
Вайоминг является одним из 20 штатов, где запрещена розничная продажа непастеризованного молока. Предлагаемые изменения Регламента не изменит запрет на коммерческую продажу сырого молока, но изменит текущие законы, запрещающие употребление сырого молока само по себе. Однако, согласно новому правилу, только производителям, которые являются владельцами скота, будет разрешено употреблять молоко в сыром виде.
Разъяснение было включено в поправки к Регламенту продовольственной безопасности штата Вайоминг региональным департаментом сельского хозяйства в мае, и в настоящее время данные поправки стали предметом публичного обсуждения и общественных слушаний.
Сторонники сырого молока выступают за розничную продажу сырого молока. В частности, эту позицию поддержала и сенатор Сью Уоллис, которая заявила, что люди хотят пить свежеем молоко, но единственный способ достичь этого – это «водить знакомство с кем-то, у кого есть возможность держать корову».
Г-жа Уоллис продолжает: "В случае принятия этого правила можно будет говорить о том, что права граждан штата Вайоминг в некоторой степени нарушаются. Т.е. люди, которые не живут там, где разводят коров или коз, не могут получать свежих продуктов".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)