«Danisco» разработала специальные пищевые добавки для индийских производителей молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

«Danisco» разработала специальные пищевые добавки для индийских производителей молочной продукции

Компания «Danisco» разработала новый ассортимент кисломолочных культур специально для индийского молочного рынка, а также занялась разработкой новых пищевых добавок, которые позволят значительно повысить пищевую ценность индийской молочной продукции.

Компания «Danisco» специально для индийского рынка производит замороженные кисломолочные культуры. Такой способ хранения и транспортировки этого капризного продукта был выбран не случайно, а именно с учетом особенностей индийских климатических условий.

«Наши кисломолочные культуры могут храниться до 18 месяцев при температуре 4 С, - сообщает Соня Хаппрет, эксперт «Danisco», - это очень удобно и весьма выгодно для производителей, а кроме того, позволяет гарантировать качество и безопасность кисломолочной продукции в условиях жаркого и влажного климата!»

Кроме того, сами представители индийской молочной индустрии отмечают, что в стране в последнее время вырос спрос на продукты для здорового питания, а это значит, что повышается спрос на пищевые и витаминные добавки, улучшающие качество продукции, в том числе и молочной. Компания «Danisco» разработала специализированные добавки. Которые помогут значительно повысить пищевую ценность индийском молочной продукции, в том числе, витаминные добавки ActivK MK-7, укрепляющие кости, PinVita – для улучшения работы сердца и Litess, который является пребиотиком и способствует улучшению пищеварения.

Молочный рынок в Индии активно развивается. По прогнозам, рынок йогуртов и кисломолочной продукции уже в ближайшие два года вырастет до ежегодных объемов продаж в 960 000 метрических тонн. При этом, эксперты отмечают рост уровня спроса именно на обогащенные молочные продукты, поэтому спрос со стороны производителей молочной продукции на качественные пищевые добавки постоянно растет.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)