"Дамате" начал поставки молока в Danone

Фильтры

Регион

Новости

"Дамате" начал поставки молока в Danone

Начались поставки молока с тюменского комплекса ГК "Дамате" на перерабатывающий завод Danone. Первые 10 тонн молока были отправлены на молочный комбинат на прошлой неделе.

ООО «Тюменские молочные фермы» (входит в ГК «Дамате») поставило первую партию молока объемом 10 тонн на перерабатывающий завод Danone - Молочный комбинат «Ялуторовский». Отправка первой партии состоялась 17 мая в рамках подписанного соглашения между «Дамате» и Danone о совместной реализации проекта по строительству молочно-товарного комплекса на 4600 голов в Тюменской области. По условиям соглашения молоко, произведенное на комплексе будет продаваться на предприятия Danone. Всего до конца года «Дамате» планирует поставить на заводы-переработчики 4,8 тысяч тонн молока.

Реализация проекта молочно-товарного комплекса на 4600 голов была начата в марте 2016 года, полный ввод в эксплуатацию запланирован на лето 2017 года. После выхода на полную мощность предприятие планирует поставлять переработчикам порядка 45 тысяч тонн молока в год.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)