CME: Сухая молочная сыворотка подорожала

Фильтры

Регион

Новости

CME: Сухая молочная сыворотка подорожала

После четырех дней снижения цен на молочные фьючерсы, трейдерам все удалось получить какую-то прибыль, хотя и довольно небольшую, сообщают аналитики.

Свободное падение стоимости фьючерсных контрактов на протяжении всей прошлой недели привело к тому, что стоимость контрактов на февраль-апрель снизилась приблизительно на доллар или даже больше, венувшись к ценовым показателям середины декабря прошлого года.

За тот же период времени, цена твердых сыров упала на 4 цента, рассольные сыры подешевели на 6.50 центов, а сливочное масло - на 5 центов. Средняя стоимость фьючерсных контрактов на молоко на первую половину текущего года составляет $ 16,78.

По итогам торгов на СМЕ в пятницу, и твердые, и рассольные сыры закрылись на уровне $ 1,5450 и $ 1,5150 соответственно, подешевев на 1 цент.

Молочные рынки демонстрируют низкую торговую активность. Продажи сливочного масла остаются относительно стабильными при отсутствии высокой активности.

Сухая молочная сыворотка торговалась по цене несколько выше, чем на предыдущей неделе в диапазоне 69.50-72.50 центов. Цены формируются по образцу 2007 года, настораживая трейдеров тенденцией к дальнейшему росту.

Производство молока продолжает расти в большинстве регионов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)