CME: Фьючерсы на молочную продукцию подорожали

Фильтры

Регион

Новости

CME: Фьючерсы на молочную продукцию подорожали

Спотовые рынки твердых и рассольных сыров начали неделю довольно тихо с единственным незаполненным предложением на твердый сыр, оставшимся по итогам торгов. При отсутствии активных торгов, на CME цены на твердые и рассольные сыры установились на уровне 1.4925 $/фунт (-0,25 центов) и 1.4600$/фунт , соответственно.

Фьючерсы на молоко класса III торговались, в основном, с повышением, только апрельские фьючерсы закрылись на уровне 15,61 $, потеряв в цене 7 центов. Спотовые рынки масла и сухого молока демонстрируют одинаковое затишье.

Министерство сельского хозяйства США сообщает, что объем забоя скота составил 525 000 голов по данным на февраль 2012 года. То есть на 12 000 голов больше, чем в прошлом году.

Последние данные министерства сельского хозяйства США говорят об увеличении молочного стада в США на 27 000 голов за тот же период. Другими словами, несмотря на довольно большой забой скота, поголовье молочного стада продолжает увеличиваться. Это особенно верно для региона № 6, который включает в себя штаты Нью-Мексико и Техас, и региона № 3, который включает штаты Пенсильвания и Вирджиния. Эти регионы значительно увеличили забой коров за прошлый год, но их молочные стада продолжают расширяться. Тем не менее, годовые показатели забоя скота в нескольких регионах (4, 5, 9 и 10) значительно сократились. Эти регионы (4,5,9 и10) включают ключевые молочные штаты, такие, как Миннесота, Висконсин, Мичиган, Калифорния, Айдахо и Вашингтон. Очевидно, молочные производители "освежают" свои стада, заменяя менее продуктивных коров более молодыми животными с более высокой продуктивности.

Это говорит о том, что поставки американского молока будут по-прежнему превосходить показатели предыдущего года. Рост объемов поставок молока сохранится до тех пор, пока забой молочных коров не превысит показатели восстановления молочного стада.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)