Citi снизил рейтинг "Вимм-Билль-Данна", но повысил стоимость

Фильтры

Регион

Новости

Citi снизил рейтинг "Вимм-Билль-Данна", но повысил стоимость

Citi повысил прогнозную стоимость американских депозитарных расписок (ADR) ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД) со 130 до 135 долл. за штуку, говорится в аналитическом обзоре Citi. Между тем рекомендация для этих бумаг была понижена с "покупать" до "держать".

Модель оценки ВБД была скорректирована с учетом результатов компании за 1-й квартал текущего года, которые оказались выше его ожиданий и консенсус-прогноза.

В то же время, несмотря на сильные результаты "Вимм-Билль-Данна", сохраняется острожный прогноз относительно финансовых показателей компании на среднесрочную перспективу.

Основой причиной для этого служат ожидающиеся законодательные изменения в отрасли, которые могут оказать влияние на молочную индустрию в будущем году.

При этом в долгосрочной перспективе в Citi положительно оценивают возможности ВБД и ожидают повышения рентабельности компании.

Потенциал роста рыночной стоимости ADR ВБД до нового прогнозного уровня в настоящее время составляет порядка 16 проц., что стало причиной для понижения рекомендации для этих бумаг до "держать".

По итогам торгов 20 июня на Нью-йоркской фондовой бирже цена закрытия этих бумаг составила 111,07 долл. за штуку.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)