Белорусское молоко пойдет в Россию после 1 августа

Фильтры

Регион

Новости

Белорусское молоко пойдет в Россию после 1 августа

Проблем с поставками белорусской молочной продукции в Россию после 1 августа не будет. Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает ИА «БЕЛТА».

«Основные объемы поставок, основные виды продукции, которые поставлялись и известны на российском рынке, прошли сертификацию», - сообщил главный санитарный врач России. Он убежден, что «никаких сбоев, ступора не будет».

Геннадий Онищенко отметил, что скоро будут согласованы окончательные списки той белорусской молочной продукции, которая прошла перерегистрацию в соответствии с российским техническим регламентом. «Мне представили окончательный список, - рассказал он. - Среди тех, кто будет поставлять, мы подвели реестр, сколько уже прошли перерегистрацию в соответствии с законом о техническом регулировании. Их значительное число».

Главный санитарный врач РФ также подчеркнул, что в контактах между Роспотребнадзором и министерствами сельского хозяйства и продовольствия и здравоохранения Белоруссии с самого первого дня не было никаких проблем. «Это были профессиональные встречи и разговоры», - заявил Геннадий Онищенко.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)