Белоруссия: А. Лукашенко: белорусское молоко должно стремиться к европейским стандартам

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: А. Лукашенко: белорусское молоко должно стремиться к европейским стандартам

Молочное производство белорусских предприятий должно стремиться к соответствию европейским стандартам. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая Несвижский район во время рабочей поездки по регионам страны.

"Молоко должно продаваться, в том числе на экспорт. Евросоюз не против того, чтобы сертифицировать нашу продукцию, но она должна соответствовать определенным стандартам", — сказал глава государства.

"Главное — рентабельность, прибыль. Если она у хозяйства нормальная, то такое хозяйство имеет право на существование", — добавил он.

Говоря о рациональном структурировании сельского хозяйства в регионах, президент отметил: "Главное, чтобы мы не зарывали средства туда, куда они не должны вкладываться". Деньги не должны тратиться на бесконечные капитальные ремонты, если такие хозяйства не приносят стоящей прибыли.

Кроме того, глава государства вновь подчеркнул целесообразность постепенного укрупнения сельхозпредприятий: "Если все сконцентрировано в одном хозяйстве, то производственный процесс легче контролировать. И ни в коем случае не нужно упрощать структуры прибыльных хозяйств".

Источник: Инфоагро

Также в разделе

Комментарии (0)