Беларусь поставляет молоко в 40 стран

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь поставляет молоко в 40 стран

Министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро считает, что работа недавно созданного в Беларуси ЗАО "Мясомолочная компания" позволит выйти на новые рынки сбыта. Об этом он говорил на пресс-конференции 24 июля в Минске.

Компания учреждена крупнейшими мясо-молочными производителями и агрокомбинатами. Министр пояснил, что "в Беларуси производится 1 млн. тонн избытка молока, которое необходимо поставить на рынки других стран". "У нас уже есть договоренности с ОАЭ, продукция пошла в Египет, в Сирии открыто первое представительство компании, заключены договоры на поставку в эту страну 12,9 тыс. тонн сухого молока", — сказал Шапиро. "Мы должны также гармонизировать отношения с Евросоюзом. Мы изучаем их законодательство, работаем с Еврокомиссией по изменению странового рейтинга", — подчеркнул глава Минсельхозпрода. По информации министра, сегодня Беларусь поставляет молочную продукцию в 40 стран.

Как отметил Шапиро, в этом году 2,5 млн. тонн молока будет использовано на внутреннем рынке и 2,8 млн. тонн будет поставлено в Россию.

Источник: naviny.by

Также в разделе

Комментарии (0)