Австралия: Программа развития продовольственной индустрии поможет молочной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Программа развития продовольственной индустрии поможет молочной промышленности

Союз Молочных фермеров Западной Австралии Федерации выступил с заявлением, в котором сообщил, что отрасли необходимо эффективное планирование и инвестиции, которые помогут развитию молочной индустрии региона в долгосрочной перспективе.
Федеральное правительство приступило к реализации национального плана по развитию продовольственной индустрии, который рассмотрит на все аспекты отрасли: от производства до продаж и экспорта.
Власти призвали представителей молочной промышленности и общественность прокомментировать ключевые моменты данного проекта, который также включает в себя необходимость более эффективного управления отношений между сетями супермаркетов и молочными фермерами.
Дейл Парк, представитель Союза, говорит, что местная молочная промышленность выиграет от расширения диалога между обеими сторонами.
"Что мы пытаемся сделать, так это то, чтобы рынок мог работать немного лучше", - говорит он.
"На данный момент мы сталкиваемся с ситуацией, когда производство молока снижается, так что мы должны платить молочным фермерам больше, и мы действительно хотим, чтобы ситуация на молочном рынке Западной Австралии наладилась", - продолжает он.
Министр сельского хозяйства региона Джо Людвиг заявил, что Австралия должна быть готова к росту мирового спроса на продовольствие, особенно со стороны Азии, поэтому эффективная реализация правительственного проекта жизненно важна для всей страны.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)