Армянские производители объяснили подорожание молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Армянские производители объяснили подорожание молочных продуктов

Молочные продукты подорожали до 10%, это связано с повышением цены на сырье, в основном, на молоко. Об этом в беседе с Epress.am заявили представители лидеров среди производителей молочных продуктов «Аштарак кат», «Марианна» и «Чанах».

«Изменение цены, не превышающее 2-10%, распространяется на все молочные продукты, так как подорожание основного сырья в разной степени отражается на ценообразовании товаров», – сказал представитель «Аштарак кат» Артур Аракелян.

Основным сырьем для производства молочных продуктов является молоко и импортируемые из заграницы вещества. На самом деле, по словам Аракеляна, сырье стоит дороже, чем показывают цифры, «чем 10%, на которые подорожали молочные продукты».

«К этому прибавляется и обесценивание драма. В условиях всеобщего роста цен изменение цены на молочные продукты по сравнению с другими товарами составляет незначительный процент», – сказал Аракелян.
В маркетинговом отделе компании «Марианна» корреспонденту Epress.am сообщили, что подорожание колеблется от 5% до 8%,а цены повысились 9 мая.

«Мы, производители, стараемся сдержать рост цен за счет своих компаний. Молоко и другое сырье подорожали еще в прошлом году. Мы стараемся сделать так, чтобы это не сказалось на потребителях», – заявил представитель «Марианны».

А по словам нашего собеседника из компании «Чанах», несмотря на то, что цены пока не изменились, они рассчитывают, в какой степени должна измениться цена на тот или иной продукт.

«Нет молока. Поезжайте в деревни и увидите, что молока нет. Его и мало, и стоит дорого. Сельчане говорят – «цена такая, хотите – покупайте, не хотите – не покупайте»», – заключил представитель компании.

Источник: epress.am

Также в разделе

Комментарии (0)