Arla Foods возобновляет производство сухого молока

Фильтры

Регион

Новости

Arla Foods возобновляет производство сухого молока

После установки нового оборудования для тестирования продукции на наличие в ее составе меламина, Arla Foods совместно со своим китайским партнером компанией Mengniu, возобновили производство сухого молока.

По словам исполнительного директора группы Arla Foods Ingredients (mr. Jais Valeur), согласно новой системе контроля все производимое молоко будет проверяться на наличие меламина четыре раза в процессе всего производства.

Первое испытание проводится при закупке, второе при поступлении молока на производство, третий контроль осуществляется уже на складе готовой продукции. Наиболее серьезный контроль осуществляется при отправке продукции уже в точки реализации. Таким образом, по заявлению руководства компании, потребители могут быть уверены в том, что продукция, производимая Arla Foods на 100 процентов безопасна. На этикетке готового продукта будет нанесена информация, что продукт прошел тестирование на наличие меламина.

Финансовые потери компании связанные с меламиновым скандалом остается неясными.

"Сейчас важно то, чтобы вернуть нашим потребителям доверие к производимой нами продукции, говорит Jais Valeur. "Текущие показатели продаж в течении ближайшего месяца будут на 30 процентов ниже от их нормального уровня, но мы надеемся достичь прежних показателей уже второй половине 2009".

Источник: foodnewstime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)