Аргентинские чиновники провели встречи с представителями китайского молочного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Аргентинские чиновники провели встречи с представителями китайского молочного сектора

Правительственные чиновники встретились с представителями китайского сектора переработки молока и розничной торговли для обсуждения возможности укрепления торговых отношений между двумя странами.
Двустороннее соглашение о молочной торговле обсуждалось в рамках текущего тура представителей сельскохозяйственного сектора и сельхоз министерства Аргентины по Китайской Народной Республике.
Наряду с аргентинским министром сельского хозяйства, Норберто Яуаром, в переговорах принял участие и его заместитель, Артуро Видела, который встретился с представителями большой розничной сети супермаркетов Hualian и молочного гиганта Yili.

Аргентинские представители заинтересованы в деловом сотрудничестве через размещение большего количества отечественных компаний в Китае, добавил он.

"Мы заинтересованы в продвижении аргентинских молочных компаний в Китае, а также инвестициях в перерабатывающие предприятия", - говорит он.

В настоящее время Китай покупает около 110 000 тонн сухого молока и 20 000 тонн сухой сыворотки в год. Из этого общего объема импорта около 50 процентов в настоящее время поставляются из Новой Зеландии.

Аргентинские политики надеются, что их визит в Китай позволит аргентинским молочным компаниям укрепить и расширить долю своего присутствия на китайском рынке.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)