Американская молочная промышленность бьет тревогу: отмена отчетов МСХ США может привести к росту цен

Фильтры

Регион

Новости

Американская молочная промышленность бьет тревогу: отмена отчетов МСХ США может привести к росту цен

Молочная промышленность может пострадать от разрушительных последствий отмены публикаций ежемесячного отчета о состоянии молочного сектора. Это также может привести к росту потребительских цен на молочную продукцию, говорят аналитики.

Молочные фермеры США используют отчеты министерства сельского хозяйства для анализа производства, а переработчики и трейдеры используют данную информацию, чтобы формировать цены на рынке. Публикация докладов была отменена в рамках федеральных мер по сокращению расходов.

"Отсутствие отчетов может иметь серьезные последствия, потому что нет способа узнать, каким будет предложение» , - говорит Грег Басслер, статистик Национальной службы Министерства сельского хозяйства США.

По его мнению, отмена публикации данных отчетов заставит фермеров и участников рынка «блуждать в темноте».

Потребители, в конечном итоге, будут платить больше за молочную продукцию, так как переработчики молока попытаются обеспечить прибыль в информационном вакууме, сказал он.

Некоторые участники рынка, тем не менее, не слишком озабочены отменой отчетов МСХ США, отмечая, что с учетом доступа к современным технологиям и системам учета, производители смогут самостоятельно оценивать ситуацию на рынке.

По их мнению, отмена отчетов поможет лучшей коммуникации между крупными компаниями розничной торговли и производителями молочной продукции.

Марк Стефенсон, директор Центра исследований рентабельности молочного производства, заявил, что любое повышение цен, вероятно, будет небольшим.

Федеральные заказы на молоко, которые используются для установки цены на молоко в регионах по всей стране, могут быть использованы в качестве временного источника информации, говорит он, пока публикация отчетов МСХ США не будет восстановлена, с начала следующего финансового года ( с1 октября), говорит Стивенсон.
Но если Министерство сельского хозяйства США примет решение об отмене публикации отчетов на постоянной основе, американской молочной промышленности будет необходимо искать им более стабильную замену, сказал он.

Потенциальные проблемы в молочной промышленности только увеличатся, если и дальше она будет действовать без наличия конкретных данных, сказал Брайан Гулд, профессор сельского хозяйства и прикладной экономики в Университете Висконсин-Мэдисон.

Долгое отсутствие данных о производстве молока может привести к уменьшению количества молокозаводов и сокращению инвестиций в оборудование и расширения производства, говорит Гоулд.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)