Американская молочная индустрия приветствует торговые переговоры с Канадой

Фильтры

Регион

Новости

Американская молочная индустрия приветствует торговые переговоры с Канадой

Правительство США сегодня объявило, что Канада приняла приглашение присоединиться к текущей торговой программе Транс-Тихоокеанского партнерства (TPP).

Национальная федерация производителей молока США (NMPF) и Американский молочный совет по экспорту (USDEC) решительно поддерживают участие Канады в переговорах о присоединении к ТРР. Обе группы считают, что так как и Мексика была приглашена присоединиться к переговорам, имеет смысл и для третьего члена Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA) принять участие в обсуждении. Тем не менее, принимая во внимание, что Мексика и Соединенные Штаты уже удалили все торговые барьеры между ними в отношении поставок молочной продукции, это не имеет отношения к ситуации вокруг торговли между Канадой и Соединенными Штатами , которую должно исправить ТРР, говорят руководители обеих организаций.

Руководство NMPF и USDEC верит, что сообщение правительства США об участии Канады в переговорах ТРР связано с очень четким пониманием ожиданий того, что все американо-канадские торговые барьеры в отношении поставок продукции молочного производства должны быть устранены. Это требование обязательно для получения безоговорочной поддержки обоих групп.

"Молочный сектор США надеется на существенную прибыль от удачного завершения переговоров и ТРР приветствует членство Канады как важный шаг на пути к достижению этой цели, - сказал Джерри Козак, президент и главный исполнительный директор NMPF, - Соединенные Штаты и Канада имеют соглашения о свободной торговле с 1988 года, но они не включают пунктов о поставках молочных продуктов. Настало время исправить это упущение, и мы приветствуем эту возможность».

Том Субер, президент USDEC, согласился, указав, что "американская молочная промышленность молочная в течение многих лет пыталась получить доступ на канадский рынок молочных продуктов». Г-н Субер добавил: "Наша отрасль абсолютно не поддерживается любое соглашение, которое не учитывает возможность получения полного доступа на рынок для американской молочной продукции на канадский рынок".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)