28 июня состоится годовое собрание акционеров ОАО «Компания Юнимилк»

Фильтры

Регион

Новости

28 июня состоится годовое собрание акционеров ОАО «Компания Юнимилк»

Совет директоров производителя молочной продукции ОАО «Компания Юнимилк» (с 2010 года входит в группу «Danone-Юнимилк», объединяющую активы российской компании и активы Danone в СНГ) рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в материалах компании.

Собрание назначено на 28 июня, реестр акционеров был закрыт 21 мая.

Дивиденды за 2010 год, как и по итогам предыдущих трех лет, компания не выплачивала.
В повестку дня собрания также входят вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках общества за 2011 года, а также об избрании совета директоров. В список кандидатов для избрания в совет включены все действующие члены совета, а именно: один из основателей «Юнимилка» Андрей Бесхмельницкий, генеральный директор «Danone-Юнимилк» Филип Кегельс, топ-менеджеры Danone Бернард Луи Ур, Макс Жозеф Кюн, Пьер-Андрэ Филипп Тэрис, а также совладелец инвестиционного фонда Meridian Capital Ltd (MCL) Аскар Алшинбаев и директор Global Private Equity Кристиан Филип Скаанильд.

Совет директоров также предлагает собранию акционеров «Юнимилка» принять решение об одобрении участия компании в Российском союзе производителей соков (РСПС) и одновременно предлагает одобрить прекращения участия компании в Российском союзе предприятий молочной отрасли (РСПМО), в Союзе участников потребительского рынка» (СУПР), в Содружестве производителей фирменных торговых марок («РусБренд»).
Кроме того совет директоров рекомендует одобрить привлечение трехлетнего займа на сумму 1,2 миллиарда рублей от Compagnie Gervais Danone.

Французская Danone и «Юнимилк» подписали соглашение по объединению активов в России и странах СНГ 18 июня 2010 года, а завершили сделку 30 ноября. В новой компании Danone владеет контрольным пакетом в 58%, а бывшим акционерам «Юнимилка» принадлежит 42% акций. Выручка «Danone-Юнимилк» до налоговых сборов в 2011 году выросла на 4% — до 74,6 миллиарда рублей. Доля группы на рынке молочной продукции РФ в 2011 году составила 21,6% в натуральном выражении и 26,9% в стоимостном выражении. В ассортиментный портфель объединенной компании входят такие бренды, как «Био баланс», «Простоквашино», «Летний день», «Петмол», «Актуаль» и «Тема» (производит «Юнимилк»), а также «Данон», «Даниссимо», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Данакор».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)