За год Сухонский молочный комбинат увеличил объемы переработки почти в 3 раза

Фильтры

Регион

Новости

За год Сухонский молочный комбинат увеличил объемы переработки почти в 3 раза

За год Сухонский молочный комбинат увеличил объемы переработки почти в 3 раза. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие замгубернатора Вологодской области Михаила Глазкова.

В марте 2021 года на предприятии было остановлено производство. После этого областное правительство начало искать инвесторов для предприятия и нашло их. В результате уже через два месяца новый собственник возобновил работу одного из ведущих молокоперерабатывающих заводов региона.

«С мая 2021 года предприятие постепенно наращивало объемы производства и продаж. Показатель среднего объема переработки молока за девять месяцев достиг 85 тонн в сутки, в октябре – уже порядка 120 тонн (прошлый год – в среднем 45 тонн в сутки)», — сообщил Михаил Глазков.

Он напомнил, что Сухонский молочный комбинат – единственный на Вологодчине производитель молочных консервов, в первую очередь сгущенного молока, которое пользуется большой популярностью как в нашем, так и в других регионах страны.

«В 2022 году произведено молочных консервов 3,5 тысячи тонн (в три раза больше, чем за девять месяцев 2021 года), масла сливочного – 473 тонны (в 3,5 раза больше), цельномолочной продукции – 6 тысяч 700 тонн. С новым гендиректором Сергеем Бедным обсудили перспективы дальнейшего развития и модернизации производства. Впереди у руководства комбината много амбициозных планов, о которых мы будем рассказывать по мере их поэтапной реализации», — заявил заместитель губернатора.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)