Walmart построит еще одно предприятие по переработке молока для снабжения собственных магазинов

Фильтры

Регион

Новости

Walmart построит еще одно предприятие по переработке молока для снабжения собственных магазинов

Гигант розничной торговли Walmart предпринимает дальнейшие шаги по созданию «устойчивой» цепочки поставок, планируя строительство еще одного предприятия по переработке молока.

Предстоящий новый завод в Валдосте, штат Джорджия, дополняет существующий молочный завод Walmart, открытый в 2018 году в Форт-Уэйне, штат Индиана. В Walmart заявили, что работы на заводе в Валдосте начнутся «позже в этом году», там будет создано порядка 400 рабочих мест, а «основной концепцией предприятия станут инновации в продуктах».

Ингредиенты для различных видов переработки молока, включая обезжиренное и шоколадное молоко, предназначенное для более чем 750 магазинов Walmart и его филиалов Sam's Clubs, будут закупаться у близлежащих фермеров. Молоко будет производиться под собственным брендом Great Value.

Проект в Валдосте, сумма инвестиций в который не разглашается, «укрепит наши возможности по удовлетворению спроса на высококачественное молоко», говорится в заявлении Walmart. 

В сообщении ритейлера также указывается, что новая площадка призвана подчеркнуть «приверженность Walmart к построению более устойчивой и прозрачной цепочки поставок», и то, что ритейлер назвал «важной вехой в выполнении нашего обязательства предоставить покупателям доступ к высококачественному молоку, которого они ожидают, по низким ценам, на которые они рассчитывают».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)