«Вкусвилл» доставит в «Перекресток» молочные продукты

Фильтры

Регион

Новости

«Вкусвилл» доставит в «Перекресток» молочные продукты

 Основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко создал платформу по доставке в розницу продуктов питания с минимальным сроком годности, сообщает «Ъ».



Вкусвилл молочные продуктыОснователь сетей «Избенка» и «ВкусВилл» Андрей Кривенко создал платформу по розничной доставке продуктов с минимальным сроком годности «Тилси». Одним из первых партнеров созданной платформы стала сеть «Перекресток», она запустит пилотный проект по продаже молочных продуктов весной-летом 2018 г. Участвовать в проекте будет собственная торговая марка сети — «Маркет. Зеленая линия», куда войдут около 200 позиций.

Если проект ритейлера окажется успешным, его распространят на все магазины сети в Москве, а затем и на другие магазины, принадлежащие X5 Retail Group — «Пятерочку» и «Карусель». По словам представителя «Вкусвилла» Марины Пурим, Кривенко запустил «Тилси» вместе с партнёрами из фонда «Тилтех капитал». Кривенко рассказал, что идея создания «Тилси» пришла ещё в 2012 году.

«Ещё в 2012 году, увидев востребованность „Избёнки“ (марка молочных продуктов „Вкусвилла“), мы поняли, что хотим изменить российскую розницу так, чтобы во всех магазинах нашей страны были представлены натуральные продукты со сверхкороткими сроками годности», — говорит Кривенко.

Согласно данным «Вкусвилла», около 70% товаров сети поставляются в магазины в ту же ночь, когда приезжают от поставщиков в центры распределения. По словам представителя X5 Retail Group, проект позволит некрупным производителям молочных продуктов расширить производство и работать с федеральными ритейлерами.

Ранее сообщалось о том, что «ВкусВилл» открыл 500-ый магазин и намерен появиться в Санкт-Петербурге.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)