Тема сельского хозяйства станет одной из значимых на мировом экономическом форуме в Давосе

Фильтры

Регион

Новости

Тема сельского хозяйства станет одной из значимых на мировом экономическом форуме в Давосе

21 января в Давосе начал работу ежегодный Всемирный экономический форум. Вопросы продовольственной безопасности и сельского хозяйства на ежегодном мировом экономическом форуме в швейцарском курорте Давосе будут обсуждаться наравне с другими актуальными вопросами современности.

Общую тему организаторы международного мероприятия определили как «Новый глобальный контекст» – в рамках форума предполагается найти ответы на вопросы о том, какие риски и перспективы таят в себе проявившиеся в последнее время глобальные тенденции.

Всего на Форуме, который продлится с 21 по 24 января, предлагается обсудить 10 глобальных вызовов, с которыми столкнулся современный мир. Это ухудшение экологии и дефицит ресурсов; деградация трудовых ресурсов и человеческого капитала; гендерное неравенство; долгосрочное инвестирование, инфраструктура и развитие; продовольственная безопасность и сельское хозяйство; международная торговля; будущее интернета; глобальная преступность и коррупция; социальная интеграция; экономика.

В этот раз на горнолыжный курорт съедутся 2500 участников из 140 стран. Ожидается участие 44 глав государств, 20 председателей центробанков, более 1300 руководителей крупнейших компаний из развитых и развивающихся стран, а также нобелевских лауреатов, филантропов, звезд шоу-бизнеса, около 400 журналистов. В рамках форума запланировано 280 конференц-сессий, а также множество коктейль-приемов и арт-программ.

Всего за первый день Форума предполагалось провести 33 сессии и брифинга, в ходе которых будут обсуждаться вызовы цифровой эпохи, энергетическая безопасность, влияние Китая как глобального инвестора на мировую экономику, предпосылки для возникновения конфликтов на почве религии, будущее латиноамериканских государств, меры по поддержанию глобальной финансовой стабильности и многое другое.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)