Совладелец крупной молочной фермы нанимает на работу исключительно людей старше 60 лет

Фильтры

Регион

Новости

Совладелец крупной молочной фермы нанимает на работу исключительно людей старше 60 лет

Совладелец крупной молочной фермы в Италии Роберто Браззале считает правильным нанимать на работу людей старше 60 лет. Такие работники привносят много энергии, страсти и, прежде всего, опыта, считает он.

Браззале исходит из того, что у возрастных сотрудников совсем другой опыт. Они понимали, насколько важна работа. К молодым людям это придет только позже.

Предприниматель, который вместе со своими двумя братьями управляет одной из старейших молочных ферм в стране, в настоящее время вызывает настоящий ажиотаж благодаря необычному кадровому решению. В некоторые цеха он нанимает только людей старше 60 лет.

Работу на ферме в основном получили старые знакомые и приятели Браззале. Многих из них он знает со школьных времен и нанимает для укрепления командного духа. Община Зане в Венето насчитывает около 6 тысяч жителей.

На первый взгляд это кажется странным, но имеет серьезную подоплеку, пишет газета Kronen Zeitung. Демографические изменения создают нагрузку на Италию, и население сокращается. Данные статистического агентства Istat показывают, что число рождений упало ниже порога в 400 тысяч впервые с начала ведения учета в 19 веке и составило 393 тысячи в 2022 году.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)