СМЕ: Еженедельный обзор молочного рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор молочного рынка

По итогам торгов на Чикагской товарной бирже в понедельник, фьючерсы на молочную продукцию подешевели. Августовские контракты торговались по цене в 21,58 $/сотню фунтов, с незначительным повышением на 0,01 $.
Сентябрьские фьючерсы закрылись с повышением на 0,02 $ на отметке в 18,64 $/сотню фунтов, что на 0,06 $ меньше, чем неделю назад. Продажи молока категории III были умеренными, а трейдеры сосредоточились на наличных рынках сыра.

Продажи сыра в пятницу на прошлой неделе были довольно активны. Закупка сыра, как ожидается, будет менее активной в среднесрочной перспективе. Стоимость сыра зафиксирована на отметке в 1,80 $/ фунт. Ситуация на рынке сливочного масла стабильна.

Показатели объемов производства молока неравномерны. В некоторых регионах, особенно в тех, которые пострадали от урагана Айрин, производство молока значительно сократилось, что привело к сокращению поставок. Молоко класса I растет в цене в связи с началом школьных занятий и повышением потребительского спроса.
Показатели объема забоя скота за июль сократились, как сообщает сельхоз Департамент США. Общий объем производства молока по стране постепенно повышается, за исключением штатов Миннесота и Висконсин.

В прошлом месяце объем производства молока составил 15,4 млрд. фунтов, что на 1 % выше, чем за тот же сравнительный период прошлого года.
Средняя стоимость контрактов на молочную продукцию составила: контракты на 3 месяца – 19,53 $/сотню фунтов ( 0,16 $/сотню фунтов), шесть месяцев – 18,67 $/сотню фунтов ( 0,20 $/сотню фунтов), девять месяцев – 18,10 $/сотню фунтов ( 0,11 $/сотню фунтов), 12 месяцев – 17,83 $/сотню фунтов ( 0,10$/сотню фунтов).

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)