Шотландия: Производители молока оптимистичны, даже не смотря на трудную ситуацию, в которой оказалась местная молочная индустрия

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Производители молока оптимистичны, даже не смотря на трудную ситуацию, в которой оказалась местная молочная индустрия

Как сообщает Национальная Ассоциация фермеров Англии и Уэльса, производители молока намерены увеличить объемы производства, и инвестируют средства в расширение бизнеса. Представители молочной индустрии настроены оптимистично и заявляют, что смогут значительно увеличить производственные объемы за ближайшие пять лет.

Позитивный настрой фермеров связан, как предполагают некоторые аналитики, с увеличением прибыли сельскохозяйственного сектора страны, которая за этот год выросла на 20 %.

При этом, эксперты отмечают, что многие отрасли сельхоз сектора переживают не самые лучшие времена, и молочная индустрия является одной из таких отраслей. За последний год доходы ее представителей сократились почти на 42 %.

Представитель Национального Союза Фермеров Великобритании, Мартин Хаворт, говорит: «Отрицательные показатели молочной индустрии не удивительны и отражают тот факт, на который мы давно пытаемся обратить внимание: необходимо увеличить стоимость молочной продукции, иначе фермерам придется работать себе в убыток. На сегодняшний день лишь 9 % производителей молока сообщают о росте прибыли, остальные же говорят лишь об увеличении затрат и убытках.

Сегодня стоимость молока в Великобритании является самой низкой в ЕС, и нам необходимо срочно принимать меры, чтобы вывести молочную индустрию страны из этого состояния».

Некоторые фермеры решили бороться с убытками путем увеличения объемов производства, но г-н Хаворт уверен, что это довольно опасный способ. При этом, он подчеркивает, что правительство должно обратить внимание на те проблемы, с которыми сталкивается молочная отрасль, и поддержать фермеров, поскольку последние, даже не смотря на все проблемы и трудности, намерены расширять производство, а это значит, что они вкладывают средства в долгосрочное развитие отрасли и не собираются оставлять бизнес.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)