Североказахстанская компания "Молсервис" увеличивает производство

Фильтры

Регион

Новости

Североказахстанская компания "Молсервис" увеличивает производство

Североказахстанская компания "Молсервис" увеличивает производство, передает Kazakhstan Today.

"В Северо-Казахстанской области подписан договор субсидирования по первому направлению программы "Дорожная карта бизнеса 2020" между Фондом "Даму", филиалом АО "Евразийский Банк" №14 и ТОО "Молсервис", - сообщает Фонд "Даму".

По информации "Даму", на данный момент предприятие имеет оборудование по переработке молока мощностью 17,2 тонн молочной продукции в сутки. За год предприятие производит до 5 000 тонн молочной продукции.

"Молсервисом" получен кредит для приобретения фасовочной асептической машины для розлива молока в комплекте с аксессуарами. Производительность оборудования составляет 6 800-7 200 пакетов в час. "Это позволит компании увеличить объем и улучшить качество выпускаемой продукции", - пояснили в "Даму".

"Кредит предоставлен филиалом АО "Евразийский Банк" на сумму 100 млн тенге по программе "Даму Регионы II". С учетом того, что займы предоставлены под 10% годовых, из которых 7% будет субсидировать государство, субъектом частного предпринимательства будет оплачиваться разница в размере 3%", - проинформировали в Фонде.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)