«Русагро» расширяет масложировой бизнес

Фильтры

Регион

Новости

«Русагро» расширяет масложировой бизнес

Крупный российский агрохолдинг «Русагро» намерен расширить производство, а именно – масложировой бизнес. На сегодняшний день руководство компании изучает четыре актива для приобретения, которые помогут им реализовать намеченную стратегию, пишут «Ведомости». 

Представитель компании Сергей Трибунский отметил, что расширение масложирового направления – часть стратегии развития компании. Однако говорить о конкретных сделках и условиях пока рано. Речь идет не о среднесрочной перспективе, также оговариваются авторы обзора: компания ждет более выгодных условий. 

В своем отчете за прошлый год компания говорила о намерениях «в ближайшей перспективе приобрести актив в Центральном федеральном округе для производства майонезов и соусов под брендом «Мечта хозяйки». Пока что направление занимается выпуском маргарина, майонеза и подсолнечного масла.

Выручка подразделения по итогам 2015 г. выросла на 16% год к году до 17,3 млрд руб., его доля в общей выручке группы составила 21% (для сравнения: самого крупного сахарного бизнеса - 40%). «Русагро» – лидер в производстве маргарина, входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и номер семь на рынке переработки подсолнечника, ссылается компания в отчете за 2015 г. на данные Масложирового союза России. 

Напомним, агропромышленный холдинг «Русагро», возможно, станет крупнейшим поставщиком овощей в стране. На днях дирекция предприятия приняла решение о строительстве 100 гектаров теплиц с искусственным освещением в Тамбовской области, пишут «Ведомости». В тепличном комплексе намерены выращивать помидоры, огурцы и салат.

Источник: Ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)