Швейцария введет квоты на сыр Эмменталь, чтобы добиться повышения цен

Фильтры

Регион

Новости

Швейцария введет квоты на сыр Эмменталь, чтобы добиться повышения цен




Швейцарское правительство намерено ввести производственные квоты на сыр Эменталь в рамках всей цепочки поставок в попытке поддержать производителей этого культового сыра и их поставщиков молока на плаву.
Швейцарские производители всемирно известного и крайне популярного на экспортных рынках сыра сейчас борются за выживание, поскольку продолжающиеся избыточные поставки и перепроизводство продукта привели к падению цен и сократили прибыль производителей, молочных фермеров, которые поставляют им молоко и всех участников торгово-производственной цепочки.

Внутренняя и внешняя конкуренция также значительно увеличилась, поскольку более дешевый, массово производящийся в ЕС и США сыр Эмменталь наводнил мировые рынки. Организация «Emmentaler Switzerland», представляющая интересы производителей данного вида сыра и их поставщиков молока, недавно высказалась в поддержку предложения о введении производственных квот на продукт, озвученного в начале этого года. Сейчас решение о введении квот рассматривается правительством страны.

Если решение о введении квот будет одобрено. Это позволит поднять стоимость итогового продукта и ослабить давление на производителей традиционного сыра Эмменталь в стране. Однако, «Emmentaler Switzerland» предупреждает, что для эффективности и достижения успеха в этом вопросе необходимо введение квот в отношении всей индустрии в целом.

Падение курса евро и переизбыток импортного сыра Эмменталь привели к тому, что около 30 из 180 производителей традиционного швейцарского сыра были вынуждены закрыть производственные предприятия за последние несколько лет, что также негативно сказалось и на молочных фермерах, осуществлявших поставки молока на эти заводы.

Решение о квотах на сыр, как ожидается, будет принято правительством страны в октябре.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)