Приморская компания реализует проект вертикально интегрированного молочного комплекса на 5,6 тысяч голов дойного стада

Фильтры

Регион

Новости

Приморская компания реализует проект вертикально интегрированного молочного комплекса на 5,6 тысяч голов дойного стада

Компания «Грин Агро» расширяет свое стадо на молочном комплексе в Ханкайском муниципальном округе Приморья. Компания является лидером по надоям на Дальнем Востоке.

Самый крупный племенной репродуктор компании по высокопродуктивной голштинской породы находится в селе Алексеевка, здесь содержатся более 3,2 тысяч коров, а также 2,8 тысяч нетелей и телок всех возрастов.

По сообщению регионального Минсельхоза, «Грин Агро» активно увеличивает свое стадо, что способствует росту дойного поголовья и планирует производство до 35 тысяч тонн молока в этом году, что превысит уровень 2023 года.

Компания "Грин Агро" - лидер по надоям на Дальнем Востоке, в прошлом году на предприятии средний надой на одну корову составил 10,2 тонны молока. В настоящее время компания осуществляет проект по созданию вертикально интегрированного молочного комплекса на территории Кировского муниципального округа на 5,6 тысяч голов дойного стада.

«Реализация проекта позволит увеличить производство молока в Приморском крае на 30%, создать рабочие места, закрепить молодежь на селе, создать семейные династии в молочном животноводстве», – подчеркнул министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

В 2023 году хозяйствами всех категорий Приморского края было произведено 135,3 тысячи тонн молока, что на 1,7% больше, чем в предыдущем году, по данным Приморскстата. Сельхозпроизводителям предоставляется государственная поддержка, включая возможность приобретения нетелей из российских племенных репродукторов.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)