Применение Ароматизатора Сыр Del'Ar 11.01.264 в производстве плавленого сыра

Фильтры

Регион

Новости

Применение Ароматизатора Сыр Del'Ar 11.01.264 в производстве плавленого сыра

Ароматизатор Сыр Del'Ar 11.01.264 позволяет производителям получить плавленый сыр с традиционным сырным вкусом и ароматом, без использования в производстве зрелых сычужных сыров.

Как известно, плавленый сыр традиционно вырабатывается из зрелых сычужных сыров. Но многие производители сегодня вынуждены отказаться от данной схемы производства по причине дефицита сырья либо отсутствия дешевого сырья. Как правило, в качестве замены используются сухие молочные смеси, творог и т.д., благодаря чему снижается себестоимость готового продукта, но органолептические показатели также снижаются, возникает проблема отсутствия сырного вкуса и аромата.

Один их крупных производителей отрасли обратился в ГК «Союзснаб» с просьбой подобрать ароматизатор, позволяющий придать традиционный вкус и аромат плавленым сырам, выпускаемым без использования зрелых сычужных сыров.

В Инновационно-технологическом центре ГК «Союзснаб» были проведены пробные выработки плавленых сыров по действующей на предприятии рецептуре с использованием различных ароматизаторов с сырным вкусоароматическим профилем. В ходе сравнительной дегустации специалисты предприятия одобрили образец с Ароматизатором Сыр Del'Ar 11.01.264.

Были отмечены следующие особенности ароматизатора:

* придает готовому продукту традиционный сливочный сырный вкус и аромат;
* удобная жидкая форма (при внесении и перемешивании не пылит в отличие от порошковых добавок, не оседает на стенках емкости);
* устойчив к высоким и низким температурным режимам, к интенсивным механическим воздействиям;
* во время хранения продукта не произошло органолептических изменений, что говорит об устойчивости ароматизатора/

Ароматизатор Сыр Del'Ar 11.01.264, утвержден руководством предприятия в качестве рецептурного компонента в производстве плавленых сыров.

Источник: ГК «Союзснаб»

Также в разделе

Комментарии (0)