Прибыль «Fonterra» может достигнуть 20 млрд. новозеландских долларов

Фильтры

Регион

Новости

Прибыль «Fonterra» может достигнуть 20 млрд. новозеландских долларов

Кооперативная группа «Fonterra» опубликовала сводные результаты за первое полугодие, которые показывают, что кооператив может достигнуть показателя чистой прибыли в 20 млрд. новозеландских долларов, и даже перешагнуть его.

" Fonterra Cooperative Group» демонстрирует впечатляющие результаты за первую половину текущего финансового года, - говорит Вилли Леферник, председатель Союза Федеративных молочных фермеров Новой Зеландии, - Доходы кооператива в прошлом финансовом году были намного ниже, но сейчас «Fonterra» может стать первым новозеландским молочным кооперативом, чья прибыль превысит планку в 20 млрд. долларов. На данный момент следует отметить, что прошлогодние показатели полугодовой чистой прибыли «Fonterra» составляли 293 млн. долларов, но в 2012 году, этот же показатель вырос до 346 миллионов. Главным вопросом для фермеров-акционеров остается вопрос о том, останется ли этот показатель столь же сильным к концу года.

"Сигналы с аукциона Global Dairy Trade (GDT) говорят о том, что цены на многие молочные продукты подвергаются коррекции. Вот почему мы все больше обеспокоены колебаниями курса новозеландского доллара. Отслеживание колебания валютного курса очень важно, так же, как и внимательное изучение динамики экспорта.
Если курс новозеландского доллара продолжит свой рост, это начнет вызывать проблемы».

"Прекрасная погода, за исключением некоторых регионов, помогла увеличить объемы производства молока на десять процентов. Это лишний раз напоминает нам о том, почему обеспечение достаточного объема запасов воды и государственная политика в области орошения экономически имеют жизненно важное значение. Мы не можем абсолютно во всем полагаться на мать-природу и ожидать, что она будет вести себя в соответствии с нашими пожеланиями и требованиями. Новая Зеландия, однако, не единственная страна, имеющая исключительные условия, способствующие росту производства. В то время как мы сталкиваемся с постоянно растущей конкуренцией, глобальная тенденция роста численности населения является положительным фактором для молочной индустрии Новой Зеландии. Население Земли увеличивается каждые 10 лет на один миллиард человек.
"Надежный рост объемов производства молока лежат в основе стратегии обновления Fonterra. Основа этой стратегии - в получении доступа к растущим рынкам, и, в этом отношении, можно сказать, что мы сегодня оказались в нужное время в нужном месте».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)