Новая Зеландия: Fonterra снижает прогноз на выплаты молочным фермерам

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Fonterra снижает прогноз на выплаты молочным фермерам




Прогноз на выплаты молочным фермерам был пересмотрен вниз как кооперативом Fonterra Cooperative Group, так и компанией «Westland Milk Products», на сезон 2012/13 г. Эксперты полагают, что это является предвестником трудностей в сельском хозяйстве и сложных экономических времен.

Пересмотренный прогноз выплат для сезона 2012/13 составляет $ 5,65 - $ 5,75 до удержаний, что на 30 центов меньше по сравнению с предыдущим диапазоном выплат.

Пересмотренный прогноз предполагает снижение цен франко-фермы Fonterra Farmgate до 5,25 долларов за килограмм, по сравнению с 5,50 $, и сокращение чистой прибыли после уплаты налогов приблизительно на 40-50 центов на акцию, по сравнению с 45-55 центами, о которых говорилось ранее.

Председатель Fonterra сэра Генри ван дер Хейден сказал, что большая часть понижательного давления на прогноз цены франко-фермы на молоко оказало укрепление курса новозеландского доллара.

Главный исполнительный директор компании Тео Спирингс сказал, что ранее отмечались некоторые признаки укрепления цен на молочные продукты, частично под воздействием погодных явлений: "Серьезная засуха в США толкает вверх цены на зерно, что также затрагивает прогноз на производство молочной продукции и сокращение поставок. Погодные условия в Европе, с особой влажностью в северных районах континента, и жара на юге, также влияют на производство зерна. Индийский летний муссон также задержался, с осадками примерно на 20 процентов ниже нормы ".

Эти факторы вносят свой вклад в некоторые из укреплений мировых цен на молочные продукты, однако, г-н Спирингс говорит, что любые доходы будут по-прежнему оказываться под влиянием сильного новозеландского доллара.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)