Молоко, масло, сыр и удача – четыре лепестка счастливого клевера ирландской молочной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Молоко, масло, сыр и удача – четыре лепестка счастливого клевера ирландской молочной промышленности



Клевер с четырьмя лепестками попадается лишь один раз из 10000, поэтому не зря считается символом удачи и счастья. Каждый лепесток символизирует веру, надежду, любовь и удачу. Это счастливый символ Ирландии, который сразу вызывает ассоциации с местными традициями и преданиями о лепреконах, которые одарят вас горшком с золотом. Но сегодня настоящим золотом для Ирландии может стать простое сливочное масло.

Ирландский молочный совет был создан в 1961 году и объединил вместе несколько небольших молочных ферм по всей Ирландии, чтобы использовать их коллективный опыт. Это кооперативная сделка привела к созданию бренда Kerrygold, линии натуральных сыров и масла премиум класса.

Ирландские молочные фермеры стараются обеспечить оптимальный доступ своих стад на пастбища со свежими травами. Средний размер стада на молочной ферме в Ирландии составляет 60 коров. В Ирландии, коровы бродят свободно на свежем воздухе и пасутся на пышных пастбищах. В этой благоприятной среде, где скот получает идеальный корм и производит богатое бета-каротином молоко, производство масла и сыра может оказаться настоящей золотой жилой.

Молочное производство было частью жизни ирландского общества на протяжении тысяч лет. Большая часть молока используется для производства масла. Рынок в Корк Сити, основанный еще в 1770 году, был в свое время крупнейшим рынком масла в мире, а местные поставщики экспортировали масло далеко за пределы Европы и даже в Америку.

Сегодня большинство молока от мелких хозяйств Ирландии идет в местные кооперативы, где молоко собирается, а затем отправляется на переработку для производства масла и сыров.

Молочный Совет экспортирует молочные продукты от имени своих членов и переработчиков и обеспечивает жизнеспособность мелких фермерских хозяйств в Ирландии.

В результате все ирландские молочные продукты натуральные. Коровам не дают гормонов роста, которые могут попасть в молоко, в то время как сливочное масло и сыры производятся без добавок и консервантов. Ирландский Молочный Совет экспортирует молочные продукты более чем в 80 стран по всему миру под брендом Kerrygold.

Сливочное масло Kerrygold является наиболее продаваемым импортным маслом в Соединенных Штатах и является одним из наиболее популярных брендов среди лучших 20 марок сливочного масла.

Под брендом Kerrygold также производятся разнообразные сыры, включая такие сорта, как Dubliner, Ivernia, Blarney Castle и Cashel Blue.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)