Литва: торговцы: в ближайшее время в стране подорожает молоко

Фильтры

Регион

Новости

Литва: торговцы: в ближайшее время в стране подорожает молоко

В Литве дорожают молочные продукты. Некоторые торговые центры уже повысили цены. По словам переработчиков молока, цены растут из-за подорожавшего сырья.

Председатель правления предприятия Rokiškio sūris Далюс Трумпа сказал, что цены на молочные продукты повышаются из-за того, что фермерам больше платят за сырье.

«Сырье, в сравнении с прошлым годом, подорожало более чем на 15%. А часть сырьевого молока в наших продуктах самая большая. Подорожание сырья предприятие боле полугода покрывало из собственных средств, но сейчас больше нет резервов», – сказал Трумпа.

Представители земледельцев также подтвердили, что повышаются скупочные цены на молоко. Некоторые торговые центры уже повысили цены на молочную продукцию, другие еще только собираются это сделать.
«У нас молочные продукты не подорожали. Есть первые сообщения о том, что производители готовы повышать цены в ближайшее время, но мы не знаем, насколько и когда повысятся цены», – сказала представитель торговой сети Rimi Раминта Чеснулене.

На сколько процентов повысятся цены на молочные продукты, по словам переработчиков, будет зависеть от договоров с торговцами.

Источник: ru.delfi.lt

Также в разделе

Комментарии (0)