Компания "Космол" откроет фабрику по производству мороженого в Костроме

Фильтры

Регион

Новости

Компания "Космол" откроет фабрику по производству мороженого в Костроме

Компания "Космол" откроет фабрику по производству мороженого в Костроме, благодаря реализации проекта объем производства мороженого в регионе увеличится в два раза и составит 5 тыс. тонн в год. Об этом сообщила пресс-служба администрации Костромской области.

"Вложения в строительство фабрики мороженого оцениваются в 600 млн рублей. Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить объем производства мороженого до 5 тысяч тонн в год, это в два раза больше сегодняшних объемов. Сергей Ситников (губернатор Костромской области — прим. ТАСС) в ходе встречи с руководством предприятия отметил, что область заинтересована в развитии местных производств, которые выпускают продукты питания высокого класса", — говорится в сообщении.

Костромская область предоставляет компании "Космол" субсидии на приобретение оборудования и техники. Предусмотрена финансовая поддержка по обеспечению производственной площадки сетями водоснабжения и водоотведения. Строительство завода начнется в январе 2024 года.

"Мы приняли решение, что будем оказывать помощь, содействие, в том числе и финансовое, в решении инфраструктурных вопросов. Это в первую очередь строительство водопровода и канализации. Ну, и без сомнения будет обеспечено льготирование, которое идет по налогам в рамках инвестпроекта", — приводит пресс-служба слова главы региона.

ООО "Космол" — одно из ведущих молокоперерабатывающих предприятий Костромской области, лидер по объему переработки молока. У предприятия есть собственная сырьевая база — ЗАО "Агромол". Молоко также закупается в хозяйствах разных районов Костромской области. С 2014 года предприятие вложило в развитие и модернизацию производства около 200 млн рублей.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)