Канада запускает новую программу поддержки молочного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Канада запускает новую программу поддержки молочного сектора

Согласно опубликованному правительством пресс-релизу, с запуском нового Фонда инноваций и инвестиций в молочную промышленность Канада инвестирует до 333 миллионов долларов в молочный сектор в течение следующих 10 лет.

Канада запускает новую программу поддержки молочного сектора

Фонд поможет канадскому молочному сектору повысить свою конкурентоспособность и адаптироваться к новым рыночным реалиям. Фонд является частью обязательств правительства Канады по поддержке секторов в связи с последствиями Соглашения между Канадой, США и Мексикой (CUSMA).

Как и большинство стран-производителей молочных продуктов, Канада сталкивается с растущим избытком обезжиренных твердых веществ (SNF), остающихся после переработки коровьего молока. Ограниченные мощности по переработке SNF приводят к упущенным возможностям переработчиков молочной продукции и фермеров.

Через Фонд инноваций и инвестиций в молочную промышленность канадские переработчики молочной продукции получат доступ к поддержке средне- и крупномасштабных проектов, которые помогут сектору лучше управлять излишками SNF в Канаде. Фонд будет поддерживать деятельность, которая поможет модернизировать, заменить и/или увеличить мощности по переработке  и минимизировать количество обезжиренного молока, которое не реализуется на рынке.

Правительство также изучает, как Инвестиционный фонд управления поставками и переработкой может поддержать мелкомасштабные проекты по решению проблем в рамках цели программы, уделяя особое внимание конкурентоспособности и производительности.

Запущены все программы компенсаций производителям и переработчикам за потерянную долю рынка в соответствии с недавними международными торговыми соглашениями. Правительство Канады продолжит сохранять и защищать канадскую систему управления поставками и обязуется не делать каких-либо дополнительных уступок в доступе к рынку для продуктов с регулируемыми поставками в будущих торговых соглашениях.

«Эта новая программа поддержит столь необходимые инвестиции в мощности по переработке молока в Канаде», - сказал Фил Вандерпол, председатель Ассоциации переработчиков молочной продукции Канады. -«Поскольку это программа долевого фонда, переработчики молочной продукции должны взять на себя обязательство инвестировать в расширение мощностей заводов, чтобы получить доступ к правительственным взносам. Эти инвестиции принесут пользу не только молочной промышленности, но, в конечном итоге, всей канадской экономике».

«Молочные фермеры Канады приветствуют объявление о создании Фонда инноваций и инвестиций в молочной промышленности и рады видеть, что федеральное правительство выполняет свои обязательства», - сказал Дэвид Винс, президент Союза молочных фермеров Канады. -«Эта инициатива поможет отрасли найти и внедрить решения для лучшего управления твердыми обезжиренными продуктами и внесет вклад в будущее динамично развивающегося канадского молочного сектора».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)