Из-за санкций ООО фирма «Калория» вынуждена поменять упаковку продукции

Фильтры

Регион

Новости

Из-за санкций ООО фирма «Калория» вынуждена поменять упаковку продукции

Из-за антироссийских санкций ООО фирма «Калория», расположенная в Краснодарском крае вынуждена поменять упаковку выпускаемой молочной продукции. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко, сообщили в пресс-службе ЗСК.

Как рассказала генеральный директор компании Татьяна Садовая, в связи с введенными санкциями завод столкнулся с необходимостью замены упаковочного материала. Также Татьяна Садовая просила депутатов о содействии в отсрочке введения маркировки молочной продукции.

Юрий Бурлачко поручил профильному комитету изучить данный вопрос и при необходимости выйти с соответствующей инициативой на федеральный уровень.

Татьяна Садовая сообщила, что «Калория» производит более 250 наименований молочной и кисломолочной продукции, сыров (твердых и с плесенью), масла сливочного, напитков. В целях постоянного наращивания производства проводится поэтапная реконструкция предприятия, вводятся новые и модернизируются старые мощности. Благодаря этому фирменная продукция конкурентоспособна не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)