Ирландские молочные фермеры не получают достаточно денег, чтобы продолжать поддерживать поставки молока на прежнем уровне

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские молочные фермеры не получают достаточно денег, чтобы продолжать поддерживать поставки молока на прежнем уровне



Председатель комитета производителей жидкого молока при Национальном Союзе ирландских фермеров (IFA) Тедди Кэшмен заявил, что ирландские производители молока получают слишком низкую цену за свою продукцию, чтобы справиться с текущей массивной инфляцией, ростом стоимости кормов и, как следствие, не могут обеспечивать поставки сырья на прежнем уровне. В долгосрочной перспективе, ситуация может стать еще хуже, поскольку прибыли производителей сокращаются все больше. А розничные торговые сети продают молоко по очень низким ценам под собственными торговыми брендами.

Г-н Кешмен призвал представителей розничной торговли вступать в непосредственные переговоры с молочными производителями и обеспечить устойчивый рост цен франок-фермы на молоко, чтобы она покрывала производственные расходы и затраты на оплату фермерского труда в долгосрочной перспективе.

"На конференции Teagasc , прошедшей на прошлой неделе, мы слышали от доктора Джо Паттона, что стоимость кормления коров на фермах по производству жидкого молока в 2012 году увеличилась на 65 процентов, т.е. затраты выросли более 4 центов на каждый литр произведенного молока. Это связано с сочетанием погодных условий, количества и качества травы на пастбищах, 50-процентным увеличением цен на комбикорма с 2010 года, и необходимостью кормить скот значительно больше, чтобы компенсировать низкое качество кормов," - сказал он.

"Эти массовые увеличения стоимости производства приведут к тому, что производители молока будут продолжать нести серьезные потери, если молокозаводы не увеличат, причем, весьма существенно, выплаты за молоко в зимний период. Среднегодовой уровень цены на молоко должен составлять не менее 40 центов / л, чтобы иметь возможность покрывать производственные издержки. Если этого не произойдет, фермеры будут работать себе в убыток, и вряд ли захотят производить молоко в прежнем объеме ", - добавил он.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)