Getbrand представил дизайн упаковки сыров "Экомилк Сыроварня"

Фильтры

Регион

Новости

Getbrand представил дизайн упаковки сыров "Экомилк Сыроварня"

"Экомилк Сыроварня" - это новая линейка твёрдых и полутвёрдых сыров в портфеле бренда "Экомилк" для тех, кто ценит вкус и стремится получать удовольствие от сыра. В отличие от сливочного сыра "Экомилк", "Сыроварня" на "Платформах роста" располагается на территории "Удовольствия", в качестве основной и "Индивидуальности" как вспомогательной, создавая ценностное предложение для таких сегментов аудитории как Гедонисты, Амбициозные и Независимые.

Компания Экомилк решила выделить производство сыров из свежего молока в отдельную линейку, где были бы сыры с добавленной стоимостью. Дизайнерам важно было дифференцировать ее от базовой линейки сыров Экомилк. Самым правильным решением в данной ситуации стало вывести эту линейку в отдельный саббренд - Экомилк Сыроварня.

Дизайнеры Getbrand предложили компании остаться в ее фирменном темно-синем цвете, чтобы создать преемственную группу. Для фона использовали окрашенную в темно-синий цвет разделочную доску, в которой есть окошко для демонстрации сыра. На окошко поместили контрастную ромбовидную марку, достаточно распространенную в этой категории, чтобы передать марочность и фирменность продукции. Вся необходимая информация находится тут же – сыр из свежего молока, его сорт и жирность.

Буква В с завитушкой в названии имеет характерные очертания - как будто мы взбиваем сливки, и получается прекрасный сыр. В линейке 2 SKU и все выполнены в единой цветовой гамме. Основным дифференциатором служит полоса определенного цвета, которая выделяет сорт сыра. Также развести SKU в линейке помогает фуд-зона, демонстрирующая сам сыр в разных его ипостасях – либо кусочками, либо на криспах или зерновом хлебе. Помимо сыра появляются различные ингредиенты – орехи, виноград - которые служат отличным дополнением к продукту.

Бренд хорошо виден на полке благодаря контрастному сочетанию цветов, ромбовидной марке, диагональной полосе, которая хорошо дифференцирует продукт среди других игроков.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)