«Dean Foods» прогнозирует рост продаж молочной продукции после стабилизации цен на сырое молоко

Фильтры

Регион

Новости

«Dean Foods» прогнозирует рост продаж молочной продукции после стабилизации цен на сырое молоко



Компания «Dean Foods» прогнозирует рост операционной прибыли в 2012 году в сегменте продаж свежей молочной продукции как минимум вдвое, с учетом того, что формирование цен на сырое молоко стабилизировалось.

Сегмент производства свежей молочной продукции (FDD) компании, на долю которого приходится около 38 % продаж на американском рынке жидкого молока, по всем признакам, продемонстрирует устойчивый рост продаж во второй половине 2012 года и рост операционной прибыли после «нескольких трудных лет» нестабильности на рынке сырого молока, заявили представители компании.

Председатель совета правления и исполнительный директор «Dean Foods» Грегг Енглес сообщил об этих прогнозах на конференции, прошедшей в Нью-Йорке.

Сектор FDD, который производит и продает продукцию под частными марками и известными брендами, в первом квартале текущего года продемонстрировал увеличение операционной прибыли на 18 %, достигнув показателя в 101 млн. долларов США, что стало самым высоким квартальным показателем со второго квартала 2010 года. Тем не менее, не смотря на благоприятные прогнозы, как заметил г-н Енглес, ситуация с продажами серии молочных продуктов с добавленной стоимостью «Horizon Organic» все еще нестабильна, и бренд никак не оправится после молочного кризиса.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)