Ассоциация европейских молочных производителей приветствует открытие международного форума «World Dairy Forum 2012»

Фильтры

Регион

Новости

Ассоциация европейских молочных производителей приветствует открытие международного форума «World Dairy Forum 2012»

В пятницу, 28 сентября 2012 года, Европейская молочная ассоциация (EDA) будет принимать ежегодный международный молочный форум «World Dairy Forum 2012», который в этом году пройдет в Любляне, Словения.

В этом году форум будет концентрироваться на трех основным темах, в частности, развитии молочной промышленности в Юго-Восточной Европе, отмене молочных квот и сокращении пищевых отходов производства.
Ряд известных докладчиков из академических, политических и профессиональных кругов молочного сектора изложат свои соображения по этим актуальным темам.

В ходе первой сессии форума участники мероприятия обсудят перспективы развития молочной промышленности в Юго-Восточной Европе. Г-н Франц Богович, министр сельского хозяйства и окружающей среды Словении, представители Международного отдела политики из Нидерландов и представители ведущих европейских молочных компаний будут говорить о развитии спроса на молочную продукцию в Юго-Восточной Европе , производственных возможностях региона и вариантах для экспорта в такие страны, как Россия, Украина и другие бывшие советские республики.

Вторая сессия форума будет посвящена развитию производства молока в ЕС до отмены квот в 2015 году и после этой отмены. Перспективы молочного производства будут тщательно рассматриваться с разных точек зрения.
Третья и заключительная сессия будет сосредоточена на проблеме сокращения пищевых отходов производства - одном из основных аспектов устойчивого молочного производства в Европе.

Программа форума обещает обеспечить оживленную дискуссию текущих «горячих» тем и проблем европейского молочного сектора. Более подробную информацию о программе и форуме можно получить на сайте www.eda2012.eu.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)