Александр Деркач: Доставка украинских сыров в Казахстан в обход РФ ведет к увеличению стоимости товара на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Александр Деркач: Доставка украинских сыров в Казахстан в обход РФ ведет к увеличению стоимости товара на 20%

Группа компаний «Молочный альянс», производящих молочную продукцию под брендом «Яготинское», из-за полномасштабного вторжения РФ вынуждена тратить на доставку партий сыра в Казахстан по 30 дней, за которые их продукция пересекает пять страна и 4 тыс. км, сообщил совладелец холдинга Александр Деркач в своих соцсетях.

«Что такое бизнес в условиях войны? Это когда мы наш сыр производства Пырятинского сырзавода и Золотоношского маслодельного комбината отправляем заказчику в Казахстане по маршруту Румыния-Болгария-Турция-Грузия-Азербайджан, а дальше морем в Казахстан. 4 тыс. км. 30 дней, пять стран, одно море», — написал совладелец холдинга Александр Деркач.

По его данным, доставка сыров в Казахстан в обход РФ ведет к увеличению конечной стоимости товара на 20%. В комментариях к посту в соцсети Деркач уточнил, что торговля с Казахстаном продолжает быть экономически оправданной, даже несмотря на увеличившиеся логистические издержки.

«Молочный альянс» создан в июне 2006 года как холдинговая компания с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9%, состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций. Объединяет Пирятинский и Баштанский сырзаводы, Золотоношский маслокомбинат, Яготинский маслозавод, филиал «Яготинское для детей».

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ «Пирятин», «Славия», «Яготинское» и «Яготинское для детей», «Хопсы» и др.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)