Блог
RSS
Спецпредложения
Эко-проект "Мой след"

Эко-проект "Мой след"

10 апреля 2024 года

В нашем последнем вебинаре одним из трендов отмеченным нашим ведущим аналитиком Юлией был тренд на эко-продукты. Она отметила, что в нашей стране растет популярность правильного питания, а также продуктов с маркировкой эко и "чистый бренд", которая строится на прозрачности и честности бизнеса и самого продукта.

В связи с этим очень хотим поделиться важным эко-проектом “Мой след”. Данный эко-проект активно готовится к сезону весеннего лесовосстановления.  Определены 2 участка: Московская область (Дмитровский район) и Ленинградская область (Тосненский район). Планируется посадить около 7 000 елей на 7га.  

Они ищут спонсоров среди бизнеса и просто эко-ответственных, отзывчивых людей. Для бизнеса это отличная возможность PR на тему эко-ответственности и ESG. 

Как проект может помочь вам? Посадка деревьев компенсирует ваш углеродный след, одно дерево компенсирует в среднем 22кг СО2 в год. Тогда как углеродный след одного городского жителя в среднем - 14 тонн СО2! Вы получите ЭКО лейбл на сайте «Мой след» , который говорит о вашем вкладе, а так же вы получите  ЭКО лейбл, который  сможете клеить на упаковку, коробки, паллеты с вашими продуктами и тем самым повышать лояльность конечных покупателей, и сетевых закупщиков.

Принять участие в посадке можно заочно или очно, с командой или семьей на свежем воздухе. Стоимость одного саженца составляет - 300 рублей. Можно посадить от 100 до 3000 штук. Для этого не требуются навыки: вам будут предоставлены  инструменты и перчатки или волонтеры посадят все сами, а вам будет предоставлено фото, видео-отчет и сертификат. 

«Мой след» занимается лесовосстановлением с 2020 года. За последние 4 года ими было посажено более 17 тысяч деревьев в 8 регионах России и Беларуси.

Присоединяйтесь к программе по восстановлению лесов и посадите свой маленький лес! 

За подробностями по проекту можно обратиться в телеграм.



Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.