Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат инвестировал в обновление производства более 276 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат инвестировал в обновление производства более 276 млн. рублей

В 2019 году Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат направил средства на техническое оснащение и модернизацию предприятия. В обновление своих производственных площадок АО «ЗМК» инвестировал более 276,5 млн. рублей.

Наибольшие вложения, 169,7 млн. рублей, произведены в Чистопольский филиал АО «ЗМК»: здесь были модернизированы участок для новой ПЭТ линии Индекс-6, аппаратный участок для рационального использования белка. Появилось новое оборудование – автомат для упаковки рассыпчатого творога и установка ультрафильтрации для его производства и закуплено новое фасовочное оборудование, а также произведена реконструкция котельной с установкой нового котла. На предприятии была продолжена модернизация творожного участка и участка сливочного масла.

На Зеленодольском молочноперерабатывающем комбинате произведены полная замена емкостей кефирного ряда в цехе детского питания, реконструкция системы электроснабжения завода, проведена техническая подготовка к выработке нового продукта – детского йогурта.

На Буинском филиале АО «ЗМК» существующая технологическая линия дополнена тремя новыми танками, начал работу новый маслообразователь, продолжилась модернизация сырных цехов, которая позволит увеличить количество варок в сутки на 20%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)